Рецепт какао в мультиварке
Задумала как-то приготовить какао в мультиварке и с удивлением обнаружила, что в сети можно найти всего один рецепт (правда, переписанный несколько раз), и тот очень долгий. Пришлось экспериментировать. Получился рецепт быстрый и подходящий для любой мульти (Панасоник, Редмонд или др.).

Для приготовления 2-ух порций какао в мультиварке возьмем:
- хороший какао-порошок — 4 ст. л. (с горочкой);
- молоко — 2 ст.;
- вода — 1 ст.;
- сахар — по вкусу;
- немного ванилина или корицы — по вкусу.
Как приготовить:
Вливаем в чашку мульти воду, затем молоко и включаем режим «Варка на пару». Тут придется немного последить и когда жидкость закипит (т.е. начнется отчет времени), перевести мультю в режим «подогрева».
Теперь в стаканчике сахар смешиваем с какао и разбавляем небольшим количеством горячего молока. Мешаем, чтобы смесь стала однородной, и только потом вводим её в кастрюльку мульти, которую оставили на подогреве, опять же — помешивая. Комочков быть не должно. Когда хорошо помешали, снова включаем мультю на тот же режим на 3 мин. (если мультя такое время не поддерживает, ставьте минимум, а потом просто отключите) и ждем, пока закипит.
Закипело — открываем крышку и, мешая лопаткой, даем покипеть 3 мин., затем мультя либо сама переходит на подогрев, либо Вы её отключаете. На этом этапе добавляем в какао ванилин или корицу. Держим его на подогреве минут 10-15 и отключаем. На этом процесс приготовления окончен. Наслаждайтесь!
P.S. Какао можно подать к приготовленным на завтрак яблочным оладьям в мультяшке.
Узнайте, как приготовить в мультиварке другие блюда — коврижка медовая в мультиварке. Одна из популярных статей на нашем сайте «мультиварка vitesse»
С уважением, MULTIVARKINA.RU
Читайте также другие наши рецепты!





