Дольче десерт - Десерт с йогуртом и апельсиновым соусом
В отдельную миску выложите йогурт и сахар, а затем хорошо перемешайте с помощью деревянной ложки.
Охлажденные сливки влейте в отдельную миску и взбейте с помощью миксера до получения плотной и устойчивой массы. Добавьте сливки в миску с йогуртом, хорошо перемешайте с помощью деревянной ложки, движениями снизу-вверх.
Разложите полученную массу по формам и поставьте в морозильную камеру на 4 часа.
Займитесь приготовлением апельсинового соуса. Приготовьте апельсины. При помощи острого ножа очистите два апельсина, срезая кожу до мякоти, и выньте дольки из пленок. В кастрюлю всыпьте сахар и добавьте сок. На медленном огне доведите сироп до кипения и варите в течение 5 минут на медленном огне.
Добавьте подготовленные апельсиновые дольки и уберите кастрюлю с огня.
Вытащите формочки из морозильной камеры и выньте десерт из каждой.
Выложите десерт на тарелку, полейте теплым соусом и подайте.
Чтобы вынуть десерт, смочите нож в горячей воде и пройдитесь им по бортику каждой формы.

*Греческий йогурт можно приготовить самостоятельно. В сети полно рецептов, поэтому давать не буду. Важно потом откинуть готовый йогурт на марлю, чтобы удалить лишнюю воду и добиться нужной густоты. Очень вкусно получилось! Оторваться невозможно. И красиво смотрится в тарелке.